SLOv HET *** Made in LatviЙa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SLOv HET *** Made in LatviЙa » Книга жалоб » По счетчику


По счетчику

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На прошлой неделе к нам в SLOv HET обратился, назовем его гражданин Р. С крайне интересной во многих отношениях историей. А суть её такова...
Вот представьте себе – купили вы, ну, года, так, 2 назад квартиру... Квартирка , как квартирка – пол, потолок, двери, окна и.... электрический счетчик, прямо в квартире – удобно, не так ли? «Удобно» - так и инспектор Латвэнерго подумал и позвонил в дверь к герою нашего рассказа. Но вот, ведь, незадача, гражданина Р. не оказалось дома. «Да уж, а погодка то нелетная» - тоже подумал инспектор и решил прикинуть самостоятельно, сколько мог «нажечь» наш Р. Цифра получилась внушительная, красивая и очень подозрительная. Не прошло и недели, как гражданину Р. пришла  квитанция об оплате долга. Так как цифры , нафантазированные инспектором и показания счетчика практически совпали, то наш гражданин заплатил и продолжал спокойно спать... Но не тут то было... В один прекрасный день раздался звонок. «Хотим взять счетчик на предмет экспертизы» - донеслось из телефона. Дальнейший разговор дал понять, что у инспектора есть подозрения на предмет того, что со счетчиком проводились противозаконные манипуляции (отмотка, открутка и другие выкрутасы).
«Мне нечего опасаться» - подумал гражданин Р. и назначил время прихода инспектора. Настал тот самый день, тот самый час. Инспектор показался вполне приятным, располагающим к себе индивидом. «Ай-йа-йай, не хорошо, некрасиво сделано». «Что, простите, некрасиво?» «Да видно же невооруженным взглядом, что со счетчиком производились манипуляции» «Какие?» - ошарашенно возопил гражданин Р. « Да Вам виднее»  - ответил инспектор « Да я ничего и никогда....» - потерянно заикнулся гражданин Р. «Ну, может прошлые жильцы» - предположил инспектор. ...Так экспертиза...»
«Экспертиза показывает всегда неоднозначный результат, то есть возможно были манипуляции, возможно нет, но вероятность того, что были, всегда выше, сами ведь понимаете...». «И что тогда?» «Тогда штраф» - с улыбкой заключил инспектор – « можно, конечно, подать иск в суд, и скорее всего, Вы его выиграете». Перед мысленным взором гражданина Р. пролетела следующая цепочка событий: Исковое заявление – 50 латов, составление заявления – Васька за десятку напишет, справки, звонки, бензин, время, нервы, отпрашиваться на работе... « А может договоримся?» - оптимистично настроенно воскликнул гражданин Р.  «Договоримся» - пронеслось эхом в голове у инспектора и его, без того румяные щеки, стали еще румянее. « Ну-у-у-у, вот премию за ведение Вашего дела, могу и 200 латов получить» « Ёксель-моксель, как-то, блин, неожиданно так получается, может, все-таки.... кризис, ведь...» «Меньше 130 просто не могу» - с электро-механической уверенностью в голосе произнес инспектор. На этом и сошлись.Счетчик был заменен, ситуация разрешена.
А теперь сёрьезно.Никто из нас, уважаемые читатели, не застрахован от такой ситуации. Действия и реакция гражданина Р.  вполне логичны, ведь, действительно, по судам мотаться никому не хочется, и так тяжело... Правильно или нет поступил гражданин Р. уже не важно. Но задайте себе вопрос: Вы бы решились судиться с монополистами? И где гарантия того, что похожий инспектор не придет еще раз к гражданину Р.? Ведь экспертиза показывает всегда.....
o.O

0

2

Strawno i obidno za to cto proishodit v etoj strane. Strane tak rvavwejsa k nezavisimosti, kricawej o tom, cto tolko zdesj mozno najti obrazec nastojascego demokraticeskogo obscestva. A itog?-Eskpertiza ne dajet odnoznacnogo otveta.  Znacit esli vas, Grazdanin R, cto to ne ustraivaet,suditesj!!! U vas estj vibor ili soglawaetesj s nami ili sudites, a poputno nakormite juristov, kaznu gos-va platoj za sudebnie izderki.i.t.d Rascetlivaja demokratija polucaetsa, dajuscaja ziznj monopolistam,i okoncatelno ubivajuscaja i bez togo obessilennoe obscestvo.

0

3

судиться? хм... я тут на алименты подавала... написала сама заявление, собрала бумаги, сунулась в суд. даже заявление не приняли-"не правильно всё оформлено". отправилась к адвокатам. заплатила энную сумму, заявление пошло таки в суд. 3 месяца была тишина. не выдержала, поехала в суд. через 2 дня (ну надо же) повестка. через неделю долгожданный суд. и вот тут то цирк только и начался. я полтора часа оправдывалась перед судьей, почему это я такая злая и ужасная хочу поиметь деньги с белого и пушистого (который даже не явился) бывшего мужа. я должна была доказывать, что мои дети не из пробирки и имеют полное право на все, что принадлежит их отцу. и что вы думаете? суд отложен.  а вы говорите "судиться"... может и можно, но не в этой стране и не с этими судами

Отредактировано keishak (2010-04-07 14:47:42)

0

4

Скажите пожалуйста,а в суде какого предместья Вы были? Страна должна знать своих "героев"!!! Тем более,что если у кого-то из участников ( читателей ) форума возникнет надобность обратиться в данное учреждение,то они хотя бы будут готовы к таким "сюрпризам". Как говориться , кто предупреждён - тот вооружен. :rain:

0

5

Юрмальский городской суд))) хехех...

0

6

Что ж...теперь в Юрмальский суд - ни ногой! А если серьёзно,то в Вашем случае все эти допытывания со стороны суда - полный идиотизм!

0

7

:0) знаю, только толку то что? ведь я не одна такая. многие люди опускают руки и предпочитают "договариваться", а не судиться, бо понимают, что искать правду в судах-..... можно только при оооочень большом везении по жизни.

0

8

И чем больше мы "договариваемся",тем больше они становятся наглее и безпринципнее....а о безпристрастности и объективности вообще можно только мечтать.

0


Вы здесь » SLOv HET *** Made in LatviЙa » Книга жалоб » По счетчику